Film library

IX edition (2015)

Mejor proyecto de largometraje: Cruzando el sentido de Iván Fernández de Córdoba WATCH

VIII edition (2014)

Mejor proyecto de largometraje: Once upon a time in Jerusalem de David Muñoz y Adrián Cardona WATCH

VII edition (2012)

1er Premio al Mejor Cortometraje: Matar a un niño de los hermanos Esteban Alenda WATCH

2º Premio al Mejor Cortometraje: La huida de Víctor Carrey WATCH

3er Premio al Mejor Cortometraje: La cosa en la esquina de Zoe Berriatúa WATCH

Premio del Público: Cargols! de Geoffrey Cowper WATCH

VI edition (2011)

Mejor Cortometraje Histórico: Un año y un día de Josep Pitarch WATCH

Mejor Cortometraje de Ficción: The astronaut on the roof de Sergi Portabella WATCH in Vimeo

Mejor Cortometraje de Animación y Premio del Público: Vicenta de Sam WATCH in Vimeo

Mejor Cortometraje Documental: La broma infinita de David Muñoz WATCH

Mención Especial: Lucille de Albert Pintó WATCH in filmin

V edition (2010)

Mejor Cortometraje Histórico: El ambidiestro de Antonio Palomino WATCH

Mejor Cortometraje de Ficción: Arena de Jota Aronak WATCH

Mejor Cortometraje de Animación: Homeland de Juan de Dios Marfil WATCH

Mejor Cortometraje Documental: El tránsito de Elías León Siminiani WATCH

Premio del Público: Tonico, el munisipal de Paco Soto WATCH

IV edition (2009)

Mejor Cortometraje Histórico: La patrulla perdida de Guillermo Rojas WATCH

Mejor Cortometraje de Ficción: Runners de Marc Reixach WATCH in filmin

Mejor Cortometraje de Animación: The werepig de Sam WATCH

Mejor Cortometraje Documental: Die Schneider Kranheit de Javier Chillón WATCH

III edition (2008)

Mejor Cortometraje Histórico: El libro talonario de Gonzalo Merat WATCH

Mejor Cortometraje de Ficción: Paseo de Arturo Ruiz Serrano WATCH

Mejor Cortometraje Documental: El anónimo Caronte de Toni Bestard WATCH

Mejor Cortometraje de Animación: Casitas de Juan Carlos Mostaza WATCH in Cortos3D

Premio del Público: Porque hay cosas que nunca se olvidan de Lucas Figueroa WATCH

II edition (2007)

Mejor Cortometraje Histórico: El último viaje del almirante de Iván Sáinz Pardo WATCH

1er Premio al Mejor Cortometraje y Premio del Público: ¡Sálvame! de Javier Veiga WATCH

2º Premio al Mejor Cortometraje: Tadeo Jones y el sótano maldito de Enrique Gato WATCH

I edition (2006)

Premio del Público: Cada minuto, cada segundo de José Ángel Verdú WATCH